?

Log in

No account? Create an account

До слёз...

Летом приезжала казибоха из Питера. И мы ходили в общественное место пить красное сухое. В смысле на пляж ночью. По итогам мероприятия оказался утраченным военно-морским способом подаренный Антоном штопор. Горькая потеря.
Только что полез искать какую-то бумажку на книжную полку и обнаружил на книжках пакет... А в нём утраченный штопор. Ы-ы-ы-ы. Где бы ещё быть штопору, после посиделок с питерской гостьей, как не на книжной полке? Бугогашеньки.
Давненько хохлы ничего смешного не придумывали.
Саломрийное.
Саломрийное 2.
Я прям жду начала операции "Кубань". Впрочем, ничего не мешает недобратьям переименовать какую-нибудь речку под Херсоном в Кубань и объявить перемогу. Ума хватит. Ещё и исторические доказательства истинности этого бреда подтянут.

Например (оттуда же): "Ранее Порошенко предложил переименовать улицу в Киеве в честь сенатора США, который недавно умер, Порошенко предложил переименовать улицу в Киеве в честь Маккейна Порошенко предложил переименовать улицу в Киеве в честь Маккейна Джона Маккейна. Так, предлагается переименовать улицу антиукраинского деятеля Ивана Кудри."

Т.е. Иван Кудря з під Полтави - враг Украины, а вот Маккейн - наоборот. Ржу в голос.
Давненько лежит у меня парочка винрарнейших копипаст с тумблера (когда он был ещё хоть отчасти торт) на тему нашего любимого Звёздного пути. Всё собирался перевести, всё никак не мог собраться, ну а тут вот таки собрался в итоге. Правда, пока только одну - до второй думаю добраться на днях. Кому интересно - тем под кат.

Страшная правда о землянахСвернуть )

Корабельное 022

До Зао оставалось менее двух миллионов серебра. из 20-ти потребных.
Газ таки есть. Котёл работает, чайник можно кипятить.

Из долгов по мастерской - собачья конура, и кошачья лазилка.

В отпуске был в августе и вот только сейчас финансы выправились после той просадки с отпускными и похерившимся телефоном.

Опробовал новенький фрезерный станочек. Грызёт, как грызун. Пока только фанерку, но впереди и более твёрдые материалы.

Продолжил ковыряние в хатке. Допилил наличники на кухонный стол. Надо их отхимичить и можно начинать мастерить ящики.
Когда в новостях яндекса открываешь раздел "Технологии", то 90% новостей про смартфончики.

Складывается впечатление, как-будто наука настолько ушла вперёд от обывателя, что стала чем-то вроде языческой религии. Есть культ, например, гидро-газодинамики, есть его адепты, которые приносят своему божеству (трубе) жертвы в виде своего времени и общаются какими-то значками, которые только им понятны.
Когда я пытаюсь ссылаться на научные источники, мне, то и дело, говорят: "ты что, им веришь?!". Т.е. достижения современной науки вдруг оказались вопросом веры, а не знаний. Это смешно и грустно.
Ещё более забавно, когда люди, противопоставляющие себя, как ортодоксальной науке, так и науке в целом пытаются использовать научные методы для подтверждения своих верований. Однажды одни сектанты пытались научно доказать мне факт всемирного потопа. Оказалось, что они через это выводили то, что Бог таки есть. А на днях я смотрел видео плоскоземельцев. В обоих случаях чудаки не доказали ничего, кроме собственного невежества, разумеется.

Когда я наблюдаю всё это, приходят мысли, что зомби апокалипсис уже начался, вот только механизм у него несколько иной.
Смотрим подростковый ужастик. Начало второго сезона. такое впечатление, что герои, за прошедший год, скинули IQ баллов на 100. Т.е. всё то, благодаря чему они забороли нежить в первом сезоне похерено на корню. Каждые пятнадцать минут рука-лицо. А почему? Пошла философия.

Потому что, веди они себя, как нормальные адекватные люди, кино не случилось бы. Ну просто до катарсиса, когда попкорн пожирается со скоростью звука, дело бы не смогло дойти. Поэтому сюжет просто обязан строиться так, что первые 75% времени мы смотрим зарисовки из дурдома. Какие следствия.

1. Мы сопереживаем (а то и соотносим себя с) идиотам.
2. У нас в голове мастерится слепок, что быть идиотом это нормально, вон их сколько в кино, и там всё хорошо закончилось.
3. Да, единственный плюс - мы видим, как делать не надо. Т.е. не надо тупить, как главные герои.
4. Антагонисты на этом фоне смотрятся просто светилами мудрости. Да-да-да.

Херня какая-то.

Latest Month

Октябрь 2019
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Сообщества

RSS Atom
Разработано LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner